Статьи, Пресс-релизы

28 Августа 2020

Знаете, как в старину король выбирал себе невесту? Глядя на присланные портреты принцесс! Ваше резюме на столе будущего работодателя – такой же портрет. Как добиться, чтобы оно произвело должный эффект (и сохранило портретное сходство с вами)?

nurse resume template

Долой страх белого листа

Написание резюме – это как вступительный экзамен, но без билета. И без понятия, по каким критериям его будут оценивать – вы пишете вслепую. Вот и не стесняйтесь самовыражаться. И сразу задайте себе планку повыше, используя стильные, грамотные шаблоны резюме.

Только не ищите готовые резюме с «умными» фразами – они всё равно чужие и фальшивые. А что действительно нужно вашему резюме, так это чёткая структура. Такая, чтобы точно подходила вам и вашей профессии. Ищите сначала её, а содержание приложится.

dentist resume template

У вас все ходы записаны

Резюме – прекрасный повод вспомнить все:

  • Ваши достижения – описывайте не «что делал», а «что сделал». И без ложной скромности – это могут быть и ваши личные успехи, и успехи компании, достигнутые при вашем участии.
  • Ваши учителя и наставники – продемонстрируйте благодарность предыдущим начальникам. Будущие это оценят.
  • Ваши неудачи – никаких белых пятен в вашем резюме! Была скользкая ситуация – значит надо честно описать её. И заодно вбросить своё объяснение (чтобы это не сделали за вас).

Читать такое резюме уже интереснее. Только не пишите «простыню», а то ваш будущий начальник будет в таком же замешательстве, что и вы перед белым листом. Разбейте текст абзацами, списками, таблицами – для этого есть уже отформатированные шаблоны резюме в word https://creativeresume.net/nursing-resume-templates/.

А теперь о перспективах

Резюме – это ещё и о том, кем вы желаете стать в будущем. А чтобы получить желаемое, ведите себя так, будто бы оно у вас уже есть. Представьте вашу биографию как целенаправленное движение к той самой работе, на которую вы претендуете. Конечно, не пишите это напрямую, а плавно подтолкните работодателя к такому выводу.

Но каким бы удачным ни было резюме, без грамотной верстки, стильных форматов и шрифтов это не тот коленкор! А если вы так и не нашли нужный шаблон, то расширьте зону поиска – погуглите resume templates https://creativeresume.net/dental-resume-templates/.

И да, покороче! Лучше пару раз переписать и сократить текст, но выжать из него всю воду и оставить самый сок.

Ну а главное: сохранять баланс между тем, кто вы в реальности, и тем, как вы себя презентуете в резюме. Короли ведь не церемонились, когда портрет принцессы был слишком уж приукрашен. Удачи!

Источник: https://creativeresume.net/resume-templates/




Дата публикации: 28/08/2020