Статьи, Пресс-релизы

26 Сентября 2020

Поезда для многих ассоциируются с путешествиями и приключениями. Наверняка каждый человек помнит с детства свою первую поездку на поезде: бесконечную вереницу вагонов, звуки железных колес, несущихся по рельсам, пейзажи, мелькающие за окном, сладкий чай.

Некоторые люди предпочитают передвигаться между городами и странами только на поезде, пренебрегая таким удобным и быстрым видом транспорта, как самолетом.

Люди, обожающие поезда, будут рады получить в подарок предмет, который бы напоминал им об этом виде транспорта или о путешествии по железной дороге. Великолепным подарком для человека, который интересуется этим старинным видом транспорта, станет красиво иллюстрированная книга по истории поездов. Каждому любопытному фанату будет интересно знать, что первый железнодорожный транспорт появился намного раньше машин.

Первые паровозы двигались со скоростью всего 6-10 км/ч. Путешественнику тех времен было бы удивительно и даже страшно видеть, с какой скоростью движется современный железнодорожный транспорт. Современные поезда развивают скорость до 200 км/час, а сверхскоростные – даже до 500.

Первым транспортом, который передвигался по рельсам, были вагонетки, которые начали использовать в 18 веке в Европе. Вагонетки двигались по деревянным брусьям, имитирующим современные рельсы, а тащили их лошади.

В 1804 году английский инженер-изобретатель Ричард Трейтвик продемонстрировал любопытным зрителям первый паровоз. Этот транспорт не произвел желаемого фурора, и вскоре изобретение забылось. Спустя годы, о разработках Трейтвика вспомнили, и с 1814 года паровозы начали активно выпускаться и использоваться владельцами крупных шахт.

19 сентября 1825 года по первой общественной железной дороге между Дарлингтоном и Стоктоном прошел первый поезд, управляемый его создателем, Джорджем Стефенсоном. Он мог двигаться со скоростью 10-24 км/час.

Взрослым, обожающим поезда, можно подарить коллекционную модель поезда или большой набор с железной дорогой. Такой презент по достоинству оценят и дети старше 3-х лет. Для малышей есть настоящие игровые наборы с поездами, рельсами и даже пассажирами, а также развивающие игрушки, например, такие, как поезд с числами от Lego Duplo. С такой игрушкой малыш сможет не только вдоволь повеселиться, но и изучить цифры от 1 до 10. Юные фанаты оценят и плакаты с поездами, которыми можно украсить детскую комнату, и DVD с мультфильмами, посвященными этому прекрасному виду транспорта.

Оригинальные идеи подарков для юных поклонников железнодорожного транспорта можно также подчерпнуть в подборке оригинальных идей подарков для фанатов поездов.

Для человека, который любит смотреть познавательные программы, отличным подарком станет DVD с документальным фильмом, посвященным истории создания первого железнодорожного транспорта. Для киномана подойдет DVD c художественным фильмом про путешествия на поездах.




Дата публикации: 26/09/2020