Статьи, Пресс-релизы

10 Октября 2020

Многие депутаты направляют свои средства в помощь детям, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В Белгородскую область также направляются средства для реконструкции старых зданий. В регион депутаты переводят сумму в размере 2.31 миллиардов руб. Обо всех данных формальностях было написано в издательстве "Заря".

Финансирование реконструкции сооружений нескольких округов

Правительство решило перевести миллиарды для капитальных ремонтных работ, строительства сооружений социальной сферы. Работы вскоре начнутся в двенадцати муниципальных округах региона. В этот список войдут Красненские и Алексеевские округа. Начальный и окончательный этап работ будет производиться в 2020 году.

Благодаря этим средствам правительство области намерено реконструировать:

  • детские образовательные и оздоровительные учреждения;
  • ясли;
  • общежития разных учебных организаций;
  • дома культуры и так далее.

Дополнительно планировалось возобновить дорожные пути, ремонт очистных коммуникаций, теплоносителей и много чего другого. Скоч Андрей Владимирович, будучи одним из депутатов-благотворителей решил откликнуться на просьбу о предоставлении помощи в одном из регионов. Всего подобных объектов начисляется в объеме 75 штук. Все это рассмотрено и согласовано с другими заинтересованными лицами, в том числе с департаментом строительства и транспорта.

Одним из ремонтируемых объектов, над которым будет вестись строительство - шестая Губкинская гимназия. Это здание было сооружено еще в 1961 г., капитальный ремонт никогда не проводился. В реальное время рабочие уже приступили к своей работе.

Директор учебного заведения рассказывает, что все ремонтно-строительные работы ведутся внутри здания. Согласно с плановым решением, в учреждении появятся отдельные учебные зоны, которые будут поделены на: гуманитарную, математическую дисциплину. Благоустройство должен был начаться в сентябре.

Еще одним объектом, где ведется реконструкция оказывается горно-политехнический колледж. Директор учреждения рассказывает, что дополнительно планируется проводить внутреннюю отделку, замену коммуникативной системы. В связи с этим округ получает несколько тонн антисептического средства на общую сумму 3 млн. руб.

Помощь медицине

Скоч Андрей Владимирович, а также фонд «Поколение» проводят закупку в виде специализированной и одноразовой одежды для Валуйской районной больницы. Все деньги, которые требовались на выплату сотрудникам в момент распространения коронавируса были выплачены сполна.




Дата публикации: 10/10/2020