Статьи, Пресс-релизы

10 Ноября 2021

Организм человека подвергается не только различным заболевания, но может и травмироваться. Чтобы снова восстановить свое здоровье, понадобятся те или иные лекарственные препараты. Могут потребоваться и дезинфицирующие средства, что особенно касается ран открытого типа. Очень часто используются и антисептики. Одним из лучших считается Септефрил, заказать который можно через сайт https://apteka911.ua/drugs/septefril-d2575, где он предлагается в упаковках по 10, 20 и 40 таблеток. Что это за препарат и в каких случаях его принято применять?

Необходимые сведения

Септефрил считается не только быстродействующим, но еще и сильнодействующим антисептиком. Это противогрибковый препарат, который сегодня выпускается двумя производителями в Украине. О нем можно сказать несколько важных фактов:

  • чаще всего применяется как при болезнях горла, так и слизистой оболочки рта;
  • способен оказывать несколько фармакологических эффектов;
  • может уничтожать некоторые разновидности грибков и вирусов;
  • практически отсутствуют побочные эффекты при применении.

Препарат входит в группу синтетических соединений аммония и может быстро разрушать клетки вредоносных микроорганизмов.

Необходимо выделить три фармакологических эффекта данного препарата: бактерицидный, фунгицидный, а также еще и спорицидный. Способен уничтожать следующие вирусы и микроорганизмы:

  • гноетворные кокки;
  • бактерии, вызывающие дифтерию;
  • дрожжеподобные грибки и вирусы;
  • разные виды микробов.

Последний пункт обязательно касается как простейших, так еще и спорообразующих микробов.

Предназначение Септефрила

Септефрил может назначаться в нескольких случаях. Как правило, он применяется не отдельно, а при комплексном лечении заболевания. Особенно это касается ситуации, когда у человека диагностируется воспаление полости рта. Также это касается проблем как с горлом, так и с гортанью. Препарат отлично помогает даже при появлении стоматита. Отлично справляется и с кандидозом, который способен принести серьезную проблему слизистой оболочке рта. Такой препарат часто назначается как при ангине, так и при ларингите.

Чтобы добиться лучшего эффекта, препарат назначают и в качестве профилактического средства. Например, чтобы не возникло осложнений после операции не только во рту, но и в глотке. Уже при начальной стадии появления ангины стоит применять Септефрил. Это избавит от возможных проявлений воспаления, а также от развития бактериальных осложнений. Как показывает практика, уменьшение болей фиксируется уже после 10-15 минут после приема лекарства. Такой лекарственный препарат принято использовать после приема пищи.




Дата публикации: 10/11/2021