Статьи, Пресс-релизы

9 Апреля 2021

В православных семьях пристальное внимание уделяется собственному образованию и знакомству с окружающим миром в соответствии с христианскими ценностями. В этом людям помогают не только личные беседы или посещение церковных служб. Не менее полезной для саморазвития окажется православная литература. Но какие книги стоит подобрать?

православные книги

«Великие православные святые»

Издательство «РООССА» предлагает отличную подборку православных книг для людей любого возраста. Прекрасным примером такой литературы выступает произведение «Великие православные святые». Автором сборника является С. Рудзиевская. Несмотря на то что в некоторой степени такую книгу можно отнести к полноценному научному труду, она очень понравится читателям. Жития святых, о которых рассказывается в работе, затронут душу не только воцерковленных людей. Они доступны всем, кто пришел в религию и интересуется азами православной культуры.

Благодаря такой работе можно узнать о святом, имя которого было даровано в святом крещении. Не менее привлекательно и то, что книга:

  • напечатана хорошим шрифтом;
  • дополнена красочными иллюстрациями;
  • имеет твердый переплет.

Чтение этого произведения вызовет только положительные эмоции.

Библия в кожаном переплете

Библия для православного человека выступает одной из основополагающих книг. Такая серьезная литература тоже выпускается издательством «РООССА». Компания предлагает приобрести подарочное издание в кожаном переплете. Такая работа порадует любого человека, который неравнодушен к религии и чтит основы христианства.

Священное Писание должно быть в доме у каждого православного человека. Вариант в презентабельном подарочном оформлении является не только очень основательным и добротным, но еще торжественным. Такая книга привнесет в дом истинного христианина особую атмосферу таинства и почета. Подобная православная литература может передаваться от одного поколения к другому и стать настоящей семейной ценностью. Это достойный атрибут духовного единения христианской семьи.

«365 молитв на каждый день»

Какие еще книги из этой категории заслуживают внимания? Для православного человека будет иметь большую ценность работа «365 молитв на каждый день». Это огромный уникальный сборник, в котором присутствуют как современные, так и самые древние молитвы, прошения старцев, редкие и популярные образцы, духовые стихи.




Дата публикации: 09/04/2021