Статьи, Пресс-релизы

24 Ноября 2022

Медицинская техника приобретается профильными организациями для оснащений клиник, лечебных центров и прочих социальных объектов. Производство такого оборудования мелкосерийное, чем объясняется такая высокая цена. Другая категория медтехники выпускается крупными сериями и предназначена для пациентов. Это ортопедия, оборудования для инвалидов, тонометры, оптика. Эти товары стоят недорого и продаются в торговых сетях. Смотрите магазин медтехники в Донецке, Луганске и других городах.

Ортопедическая медтехника

Ортопедическая медтехника наиболее массовая категория медицинских товаров. Сюда входят трости, костыли, коляски, оборудования для перемещения людей с ограниченными возможностями. От всех этих устройств требуется надежность, функциональность и невысокая стоимость. Они делаются утилитарно. Основной материал —  легкая алюминиевая или нержавеющая труба, полиуретановые наконечники. Комбинируя фурнитуру можно получать трости и костыли любой необходимой длины, а также точно подбирать их по росту пациента.

Техника для инвалидов представлена обычными и электрифицированными инвалидными колясками. Коляска без привода стоит недорого. Они выдаются муниципальными учреждениями бесплатно. Спинальные больные наряду с инвалидными колясками должны пользоваться противопролежневыми устройствами. Вся медтехника в Донецке предлагаются в ассортименте в сети магазинов «Оптика-медтехника».

Оборудование для реабилитации в медицинских учреждениях

Реабилитационные больницы, а также обычные лечебные учреждения используют большой ассортимент техники, помогающей проходить реабилитацию больным с нарушениями опорно-двигательных функций. Крупными сериями эти аппараты не производятся, поэтому цена на них существенно выше.

Примеры

  • Массажные столы
  • Столы для вытяжения позвоночника
  • Сборные кабинеты физиотерапии
  • Оборудование для электрофореза
  • Установки для ультразвуковой терапии
  • Аппараты токовой терапии, СВЧ прогревания
  • Устройства для аппаратного массажа

Это довольно сложные технически устройства, но их стоимость все равно не идет ни в какое сравнение, например, с роботом для хирургии. Большая часть этих аппаратов под силу даже районным клиникам, а в областных они имеются практически всегда. Также ими оснащаются санатории и профилактории.

 

 




Дата публикации: 24/11/2022