Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

16 Апреля 2010

Владивосток. Сегодня Приморская государственная библиотека им. М. Горького отметила 123-й день рождения.

В связи с этим событием в библиотеке был проведен День открытых дверей, в рамках которого по инициативе Владивостокской епархии и библиотеки состоялся совместный проект «Рассыпать семена духовные», посвященный Дню Православной книги. Главная цель прошедшего мероприятия — привлечение общественности к православному книгоизданию.

Мероприятие прошло в форме беседы об истории книгопечатания, о роли и значимости православной книги. Оно началось с выступления хора Православной гимназии г. Владивостока. Затем к присутствующим обратился руководитель Издательского отдела епархии игумен Иннокентий (Ерохин). Он рассказал о современных православных книгах, а также о книге архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина «Священная библейская история».

С рассказами о православной книге выступили настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Мария (Пономарева), и заведующая епархиальной библиотекой монахиня Эсфирь.

Также перед собравшимися слушателями выступили благочинный Покровского кафедрального собора игумен Тихон (Иршенко) и руководитель пресс-службы Владивостокской епархии М. Романов.

В течении всего дня в холле библиотеки работала выставка православной литературы.