Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Сентября 2010

Владивосток. 16 июня на заседании Совета по противодействию алкогольной угрозе при Губернаторе Приморского края, в котором принял участие ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько, было принято решение о создании общекраевого движения «Попечительство о народной трезвости» и проведении в Приморье 14 октября Дня трезвости.

Решению поставленных задач будет содействовать общекраевой месячник по противодействию алкогольной угрозе под общим девизом: «Трезвость — норма жизни!».

Месячник начнется 20 сентября с выступления руководителей Администрации Приморского края и представителей Владивостокской епархии в средствах массовой информации.

Торжественное открытие общекраевого месячника состоится 22 сентября на территории Уссурийского городского округа при поддержке Управления внутренней политики Приморского края, Владивостокской епархии и органов местного самоуправления.

Согласно программе мероприятия с 4 по 8 октября в городских округах и муниципальных районах края пройдет антиалкогольный марафон: «За трезвый образ жизни!». 4 октября мероприятия начнутся с молебна об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока. На 11.00 запланирован отъезд участников акции в г. Артем, где состоится круглый стол и встреча с молодежью, также в храме Богоявления будет совершен молебен об исцелении страждущих от алкогольной зависимости.

Такие же мероприятия пройдут 5 октября в г. Находка, 6 октября в г. Партизанске, 7 октября в г. Арсеньеве и 8 октября в г. Спасске-Дальнем.

12–13 октября в г. Владивостоке запланировано проведение круглого стола и встречи с молодежью, а также фестиваль Православной культуры.

Завершится акция 14 октября праздничной Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе, после чего на Центральной площади г. Владивостока состоится гала-концерт фестиваля Православной культуры.