Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Апреля 2012

№ 111/3-01

4 апреля 2012 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по всем Епархиям Русской Православной Церкви объявлен сбор средств в помощь братской Греческой Церкви и ее служению ближним. В результате мирового финансового кризиса Греция оказалась в ситуации банкротства. Страдают от этого в первую очередь самые социально незащищенные люди – престарелые, безработные, а также малообеспеченные многодетные семьи, о которых некому позаботиться кроме Церкви. Греческая Православная Церковь для оказания милосердной помощи обездоленным предприняла ряд мер: открыты бесплатные продовольственные магазины, раздается горячее питание, работают православные богадельни.

Русские православные люди на протяжении тысячелетий истории нашей Церкви не оставались равнодушными к страданиям братских православных народов. И сегодня мы не можем не разделить испытания наших братьев по вере, - того народа, представители которого первыми принесли свет православной веры на нашу землю.

Приходам благословляется принять участие в акции помощи православному народу Греции и организовать сбор пожертвований. Собранные средства необходимо направить в бухгалтерию Епархиального управления или на расчетный счет Епархии с пометкой «помощь Греции» в срок до 12 апреля сего года.

+ ВЕНИАМИН

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ