Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

17 Апреля 2012

Пхеньян. В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил Пасхальное богослужение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в городе Пхеньяне.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма г. Лесозаводска иерей Георгий Пынтя; клирики Троицкого храма г. Пхеньяна о. Феодор Ким и о. Иоанн Ра.

Епископ Иннокентий возглавляет, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, делегацию Владивостокской епархии, которая посещает столицу КНДР с 13 апреля.

За Пасхальной Литургией архиерейским чином, совершенной епископом Иннокентием, пел сборный хор, составленный из певчих из г. Владивостока и корейского хора. Во время Пасхального канона и утреней в песнопениях участвовали также более 20-ти студентов Московской консерватории.

Праздничное Пасхальное богослужение посетили: министр культуры РФ Александр Авдеев; посол РФ в КНДР Валерий Сухинин; работники Российского Посольства. Пасхальную радость также разделили послы Великобритании, Германии, Чехии; временные поверенные в делах Румынии и Болгарии, сотрудники дипмиссий. Всего за богослужением молилось порядка 70-ти человек, представителей разных стран Европы и Азии.

За Божественной литургией было оглашено Первосвятительское слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пасхальный визит делегации Владивостокской епархии совпадает с днями празднования в Пхеньяне 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена. В этой связи члены делегации получают приглашения об участии в ряде торжественных мероприятий – собраниях и парадах.

Пребывание духовенства Владивостокской епархии в Корейской Народно-Демократической Республике продлится до 20 апреля.