Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Апреля 2012

Владивосток. 29 апреля 2012 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Олег Дикмаров, в сослужении духовенства Владивостокских храмов, совершил молебен.

Богослужение завершило череду торжеств, приуроченных к празднованию двух юбилеев: 150-летия освящения первого владивостокского храма и 15-летия возобновления богослужений в Успенском храме.

Состоялся молебен вечером, в 21.00, на площадке, расположенной напротив Успенского храма, рядом с памятником «Морякам торгового флота 1941-45 гг.» По совершении молебна, с наступлением темноты, с этого места началась зрелищная лазерная трансляция изображений Успенского храма на здание Владивостокского художественного училища. Оно располагается рядом с Успенским приходом, и было построено на фундаменте прежней, взорванной в 1938 году, церкви.

Храм Успения Пресвятой Богородицы является первой Православной церковью, сооруженной во Владивостоке, здания которой за свою историю воздвигались и перестраивались несколько раз.