Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Мая 2012

Владивосток. С мая 2012 года жители Первомайского района города смогут посещать на выходных храм святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

Богослужения совершает клирик храма иерей Андрей Мельников. Божественные литургии будут проходить по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 9.00. Всенощные бдения – накануне, по пятницам и субботам, с 15.00.

Домовый храм свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского (Войно-Ясенецкого) приписан к храму св. ап. Андрея Первозванного (на бухте Тихой). Однако, как пояснил настоятель храма иерей Димитрий Федорин, с мая приход храма св. ап. Андрея Первозванного (на Тихой) закрывается. «Это связано с тем, что здание, в котором располагался приход, по ул. Сахалинской, 37-«А», переходит в муниципальную собственность. Последнюю службу мы совершили там на Светлую Пасху Христову, 15 апреля», - рассказал о. Димитрий.

Домовый храм свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) расположен при Госпитале ветеранов войн г. Владивостока (ул. Новожилова, 19). Добраться туда можно на автобусе № 32 («Площадь Луговая» – остановка «Госпиталь ветеранов войн»).