Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Июля 2012

Уссурийск. В праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Уссурийска. Ему сослужили благочинный западного округа епархии протоиерей Сергий Якутов, и.о. благочинного центрального округа священник Дмитрий Федорин. В этот день в Покровском храме украшением службы стали два хора: мужской, регентом которого является игумен Феофан (Зиборов), и смешанный хор иеродьякона Ювеналия (Лапшина).

Примечательно, что второй придел Покровского храма освящен в честь праздника апостолов Петра и Павла. Во время Богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился с духовным напутствием к пастве, в котором напомнил краткое житие апостолов Петра и Павла и отметил, что все христиане обязаны трудиться на лоне церковном. Также митрополит Вениамин поздравил с днем тезоименитства клирика Покровского храма, священника Павла Моисеева.

Накануне всенощное бдение митрополит Вениамин совершил в Уссурийском храме прп. Серафима Саровского. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан, и.о. благочинного центрального округа священник Дмитрий Федорин и духовенство храма.

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, 12 июля совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Владивостока в сослужении ключаря Успенского храма священника Олега Дикмарова и клириков прихода. За Божественной литургией пел архиерейский хор Успенского храма. Всенощное бдение Преосвященнейший владыка совершил там же, в Успенском храме г. Владивостока 11 июля.