Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Августа 2012

Владивосток. Сегодня в день святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба в епархиальном домовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского Высокопреосвященный митрополит Вениамин совершил Божественную литургию. Затем под его председательством в здании епархиального управления прошло заседание епархиального совета. На нем присутствововали члены епархиального совета епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Игорь Талько, секретарь епархии, протоиерей Василий Капитанюк, настоятель Никольского храма г. Владивостока, протоиерей Ростислав Мороз, настоятель Казанского храма г. Владивостока, а также благочинные округов - протоиерей Сергий Якутов, протоиерей Владимир Капитанюк, иерей Димитрий Федорин.

В ходе работы были заслушаны доклады Высокопреосвященнейшего Митрополита Вениамина об итогах проведения Дня Приморской митрополии в Москве, а также о подготовке к визиту в Приморскую Митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, намеченного на 18-20 сентября 2012 г. В связи с этим были утверждены изменения в состав епархиальной комиссии по подготовке визита, а также приняты решения об участии духовенства и приходов епархии в соучастии в подготовитиельных мероприятиях.

Протоиерей Ростислав Мороз сообщил совету о подготовке епархиального духовного училища к новому учебному году и наборе абитуриентов в подготовительный класс.