Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Сентября 2012

Владивосток. 19 сентября 2012 года начнется официальная программа визита Святейшего Патриарха Кирилла в Приморскую митрополию, - сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

19 сентября Святейший Владыка посетит Покровский кафедральный собор г. Владивостока, а затем совершит малое освящение нижней церкви Казанского собора г. Находки.

Завершая визит, Предстоятель совершит 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Божественную литургию на центральной площади г. Владивостока, у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Накануне, 14-18 сентября состоится Первосвятительское посещение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Японии. Визит приурочен к сотой годовщине преставления равноапостольного Николая Японского.

Во время визита Святейший Патриарх посетит Воскресенский храм в городе Хакодате, откуда святитель Николай начал свою миссию на Японских островах. Предстоятель Русской Православной Церкви также побывает в Сендае, пострадавшем от разрушительного землетрясения и цунами в прошлом году, и почтит память жертв стихии.

В воскресенье, 16 сентября, Святейший Патриарх Кирилл совершит вместе с главой Японской Автономной Православной Церкви митрополитом Токийским и всей Японии Даниилом и собором архипастырей Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Токио (Николай-до).

В ходе визита пройдут встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководством страны.

11 сентября, в рамках визита Его Святейшества в Сибирь и на Дальний Восток, Святейший Патриарх Кирилл посещает Красноярскую митрополию. 12 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения храма Рождества Христова г. Красноярска, а затем возглавит в новоосвященном храме первую Божественную литургию.