Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Сентября 2012

Владивосток. 27 сентября 2012 года Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил награды и благодарности за активное содействие в подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Приморье проходил с 18 по 21 сентября и включал города Владивосток, Находку и остров Русский.

Владивостокскую епархию Приморской митрополии на торжественной встрече, состоявшейся в администрации края, представляли: викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий; благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин.

Наград и благодарностей Главы Приморской митрополии удостоены представители краевых и городских властей, силовых структур, средств массовой информации.

Вице-губернатор Приморского края Иван Мостович был удостоен медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» II степени. В ответном слове Иван Валерьевич озвучил Благодарственное письмо, которое Святейший Патриарх Кирилл направил губернатору Приморского края Владимиру Владимировичу Миклушевскому.

В этом письме Его Святейшество, в частности, выражает уверенность, что «конструктивное соработничество светской и духовной власти края будет и в дальнейшем приносить обильные плоды, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, утверждению в обществе идеалов добра и справедливости, созданию мира и гражданского согласия».