Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Ноября 2012

Владивосток. С 31 октября по 4 ноября 2012 года Владивостокскую епархию посещает председатель Общества православных психологов г. Санкт-Петербурга доктор психологических наук, профессор Л.Ф. Шеховцова.

По приглашению Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Лариса Филипповна выступает с лекциями в учебных заведениях Владивостока, встречается с православной общественностью.

31 октября и 1 ноября состоялись ее лекции во Владивостокском епархиальном управлении, встречи с работниками приходов, педагогами и студентами кафедры теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета, Владивостокского Духовного училища. Лариса Филипповна поделилась с присутствующими знаниями и опытом по таким обширным вопросам как православное консультирование в психотерапии; православная психология.

По мнению Л.Ф. Шеховцовой, в православной среде сегодня растет интерес к психологии, имеется потребность и в практических консультациях. «Хорошо, когда в крупных городах находятся специалисты, готовые сотрудничать с епархиями. Еще лучше, если такое сотрудничество будет происходить на уровне приходов, - отмечает Л.Ф. Шеховцова. - В Санкт-Петербурге и Москве подобная практика уже распространена. При многих приходах есть православные психологи, которые помогают прихожанам справиться с личными проблемами – семейными, супружескими».

В последующие дни встречи с доктором психологических наук Л.Ф. Шеховцовой запланированы в Морском государственном университете.