Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Декабря 2012

Владивосток. Во вторник, 25 декабря 2012 года, состоялась запись телевизионного поздравления Высокопреосвященнейшего владыки Вениамина с предстоящими праздниками – Новым Годом и Рождеством Христовым.

Обращаясь к пастве Приморской митрополии, Его Высокопреосвященство, в частности, сказал: «От всего сердца приветствую всех вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова и с Новым годом! Иисус Христос в Своём Лице открыл нам Бога, имя Которому – Жертвенная Любовь, и через это сделал нашу жизнь полной смысла, любви и красоты. Вот почему русская душа ещё с великой купели Днепра полюбила Христа и пронесла эту любовь через все века, живя по Его Божественным заповедям. Но где этот заветный Божий мир между народами, где Христова любовь в этом греховном мире? Сегодня Ближний Восток уподобился бикфордову взрывному шнуру, который может в любое время зажечь новую мировую войну. А у нас в России всё отчётливее проглядываются демонические признаки гонения на Православную Церковь. Враги Церкви Христовой не могут смириться с тем, что Русская Церковь начинает подниматься на ноги, будучи поверженной в лютые времена безбожия. Одновременно в мире идёт страшный упадок нравственности. Но не падайте духом, отцы, братья и сестры! Дерзайте – есть Господь, есть Его святая воля, есть промысел Божий на земле. Господь не напрасно пришёл к нам на землю. Он стал нашим Искупителем и Спасителем, Помощником и Покровителем. Чтобы идти за Христом в Его вечное Царство Любви и Добра, нам нужны желание, решимость, усилие воли, дерзновение, вера, надежда и любовь. Пусть Новый год будет годом нашего возвращения к Богу, нашего духовного обновления, нашего искреннего покаяния. Дай Бог, чтобы вся великая Россия стала духовными Вифлеемскими яслями! Христос рождается – славьте, Христос с Небес – встречайте!»

В завершении встречи митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поблагодарил творческие коллективы Приморских средств массовой информации за сотрудничество в уходящем 2012-м году и пожелал им профессиональных успехов в году наступающем.

Планируется трансляция Рождественского поздравления на телеканалах «Россия», «Россия-24», «ТВЦ», «ТНТ», «ОТВ-Прим», в программах радиостанций «Авторадио» и «Владивосток», публикация в газетах «АиФ», «Семь дней в Приморье», на сайтах телекомпании «ПТР», информагентств «Примамедиа» и «Приморье 24».