Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Января 2013

Владивосток. С 16 января 2013 года в залах Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева выставляется экспозиция живописи Августейшей художницы, сестры св. Царя-Страстотерпца Николая II, Великой Княгини Ольги Александровны.

Работы предоставлены невесткой Великой Княгини – О.Н. Куликовской-Романовой, председателем Благотворительного Фонда «Программа Помощи России». Ольга Николаевна посещала Владивостокскую епархию с 28 сентября по 7 октября 2012 года.

Выставка во Владивостоке акварелей Великой Княгини Ольги Александровны приурочена специально к празднованию 400-летия воцарения Дома Романовых. Большой юбилей начинается с Дальнего Востока и в продолжение 2013 года пройдет по всей стране.

В открытии выставки примут участие представители Владивостокской епархии.

Комментарий председателя Благотворительного Фонда «Программа Помощи России» О.Н. Куликовской-Романовой:

- Выставка работ семьи Романовых, которая начнется с Тихого океана, с Владивостока, и пройдет в 2013 году по стране, объединят всю Россию! Романовский юбилей, как мост на Русский остров, соединит пространство и время, наших людей в Отечестве и рассеянии. Главное, он соединит всех нас в нашей любви к Богу и к России. Эта любовь навсегда в наших сердцах, как и та царская Дальняя Россия, что стала такой родной, близкой и нераздельной со Святой Русью.