Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Января 2013

В дни праздников добровольцы во Владивостоке и благочиниях епархии посещают больницы, родильные и детские дома, соцучреждения. Святой водой окроплены корпуса крупнейшего больничного комплекса Владивостока на Второй Речке.

21 января 2012 года, в попразднство Крещения Господня, клирики епархии и православные волонтеры, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, посетили крупнейший больничный комплекс Владивостока - Городскую клиническую больницу № 2, расположенную на Второй Речке.

Священнослужители окропили палаты святой водой. Всем желающим добровольцы давали возможность выпить воды, освященной на праздник Крещения Господня в храмах Владивостока и в домовом храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, при ГКБ № 2 («Тысячекоечной»).

Участниками поездки в больничный комплекс стали: благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; клирики Покровского кафедрального собора игумен Антоний (Каменчук) и иерей Димитрий Брызгалов; а также координатор Епархиальной службы «Милосердие» Инна Николаевна Чистякова и прихожане Владивостокских храмов.