Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

15 Марта 2013

Руководители вузов и кафедр, преподаватели, студенты и учащиеся собрались в Научной библиотеке ДВФУ, чтобы поздравить призеров мультимедийного конкурса «Духовное возрождение Приморья» и вручить им в подарок православную литературу.

Владивосток. 15 марта 2013 года в Дальневосточном федеральном университете прошло награждение призеров мультимедийного конкурса «Духовное возрождение Приморья» и состоялись торжества, приуроченные ко Дню православной книги.

На встрече были продемонстрированы лучшие работы конкурса, основной темой которых стало развитие духовной и церковной жизни в городах Приморского края.

Победителям V краевого конкурса мультимедийного творчества были вручены призы и подарки, подготовленные кафедрой теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета и Владивостокской епархией.

Всего в этот день в университете было роздано более трехсот экземпляров различных православных книг и периодических изданий.

О Дне православной книги собравшимся рассказал клирик Успенского храма Владивостока иерей Илия Точуков.

Духовную литературу в подарок получили также призеры олимпиады по религиоведению - регионального тура Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

Событие собрало более полусотни человек, в том числе участников IХ краевой религиоведческой школы «Храмы в религиозных культурах мира», проходящей в эти дни в ДВФУ. В числе его организаторов, вместе с кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ и Владивостокской епархией, выступили также Управление внутренней политики края и Приморский институт развития образования.