Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

13 Мая 2013

Владивосток. Поздно вечером 9 мая 2013 года, в День Победы, православное молодежное движение и молодежное движение «Патриот Приморья» провели кинопросмотр прямо под открытым небом, установив переносной экран рядом со зданием Покровского кафедрального собора.

Смотрели известный фильм о Великой Отечественной войне - «Молодая гвардия». Зрители, среди которых была, в основном, молодежь, расположились прямо на земле, на туристических ковриках. Перед началом просмотра организаторы устроили патриотический вечер, на котором читались стихи о войне.

Несмотря на прохладную погоду, зрители не уходили от экранов, многие случайные прохожие подолгу задерживались, чтобы посмотреть фильм. В библиотеке храма был организован горячий чай для тех, кто хотел согреться от прохлады.

Комментарий иерея Димитрия Винокурова, помощника руководителя епархиального отдела по работе с молодежью:

- Мы очень хотим, чтобы такие открытые показы состоялись как культурное явление в жизни молодежи Владивостока. Есть огромное количество прекрасных фильмов, которые не так хорошо известны в молодежной среде. Еще нам радостно, что первый показ привлек достаточно большое количество молодых людей. Следующий показ, мы надеемся, будет 19 мая.