Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Августа 2013

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает праздничные богослужения в храмах северных благочиний Владивостокской епархии и в Свято-Троицком мужском монастыре.

В субботу, 17 августа 2013 года Его Высокопреосвященство прибыл в Лучегорск (VII благочиние), где совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» (16.00). Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Сенник и клирик храма иерей Сергий Ющенко.

В воскресенье, 18 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, в предпразднство Преображения Господня владыка Вениамин совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя города Дальнереченска (9.00). Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма о. Андрей Ванаков, духовенство северных благочиний.

На богослужении присутствовали: глава Дальнереченского муниципального района Аркадий Иванович Кузнецов; глава Дальнереченского городского округа Михаил Юрьевич Филипенко; атаман Иманской станицы Виталий Шпигун.

Вечером Его Высокопреосвященство прибудет в Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь поселка Горные Ключи, где совершит всенощное бдение в храме Преображения Господня (16.00).

В понедельник, 19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин будет находиться в VI благочинии Владивостокской епархии. Высокопреосвященнейший владыка совершит праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня города Спасска-Дальнего (9.00).



Яндекс.Метрика