Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Ноября 2013

Владивосток. С 28 ноября начинается Рождественский пост. В этот день с телезрителями федеральных каналов – круглосуточного информационного канала «Россия–24 Приморье» и канала «Культура–Приморье» встретится епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Его Высокопреосвященство расскажет об истории, правилах и духовном смысле Рождественского поста.

- Разговор с владыкой Иннокентием будет основываться на тех вопросах, которые наиболее интересуют нашу православную телевизионную аудиторию, - отметила журналист Приморского телевидения Елена Богданова. - Мы попросим Его Преосвященство рассказать, как правильно соблюдать пост? Могут ли поститься люди, у которых есть проблемы со здоровьем? Нужно ли приобщать к посту детей? Узнаем, какие ошибки чаще всего допускают те, кто только начинает жить духовной жизнью и решает придерживаться поста. Затем попросим владыку Иннокентия напомнить, какую духовную литературу следует читать во время поста. Кроме того, Рождественский пост выпадает на дни зимних праздников, когда вся страна отмечает любимый праздник Новый год. И многих наших телезрителей интересует, как же сочетать пост и Новый год? Об этом мы также спросим у владыки Иннокентия.

Ответы на эти и другие вопросы телезрители смогут узнать во время получасовой беседы, которая будет транслироваться в четверг, 28 ноября:

- на канале «Культура–Приморье» в утреннем отрезке вещания Приморского телевидения, с 8 часов;

- на канале «Россия–24 Приморье» (33-й телеканал), в 13:30.