Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2014

Владивосток. В дни празднования Крещения Господня помощники настоятеля Успенского храма по катехизической и миссионерской работе провели раздачу всем пришедшим на богослужения и за святой водой просветительских листовок.

Всего было роздано порядка полутора тысяч штук. Миссионерские листовки можно было получить как в самом храме, на входе в здание,  так и в живой очереди за святой водой, раздававшейся на территории прихода. Миссионерский листок, подготовленный специально к празднику Крещения Господня, включал информацию о празднике Богоявления, о святой воде и молитву.

В Успенском храме совершалась ночная служба. А утром в воскресенье, 19 января 2014 года, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил праздничную Литургию и чин освящения воды.

- В праздник Крещения только в нашем храме было роздано 27 тонн святой воды, - рассказал ключарь храма иерей Олег Дикмаров. - Воду для освящения нам доставили из источника «Серебряный ключ». Мы подсчитали, что в наш храм за 18-19 января пришло порядка 2500-3000 верующих.

По благослвоению настоятеля храма, епископа  Уссурийского Иннокентия, должности штатных помощников настоятеля по миссионерской и катехизической работе введены в Успенском приходе с ноября 2013 г. согласно постановлению Архиерейского собора 2013 г. Ими стали одни из выпускников Школы гуманитарных наук ДВФУ по специальности "теология".