Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Января 2014

Уссурийск. Духовенство и волонтеры IV благочиния Владивостокской епархии поздравили с праздником Крещения Господня персонал и пациентов Уссурийского реабилитационного центра для лиц с ограниченными возможностями.

Благочинный IV округа иеромонах Нафанаил (Алтухов) и клирик Никольского храма Уссурийска иеромонах Алипий (Колдомов) совершили чин освящения реабилитационного центра и отслужили праздничный молебен.

Гостей приветствовали директор центра Галина Юрьевна Янишевская и другие сотрудники.

Воспитанники воскресной школы Никольского храма выступили перед пациентами и медперсоналом с постановками и художественными номерами. Прихожанка храма Татиана Владимировна Никитина представила совместно с ансамблем скрипачей «Виолина» музыкальные произведения. А воспитанники Уссурийского детского дома №1 исполнили детские песенки. Каждому пациенту были переданы сладкие подарки.

По окончании концерта о.Нафанаил обратился ко всем собравшимся, поздравив их с праздником и пожелав здравия, домашнего тепла и заботы.

Комментарий преподавателя воскресной школы Никольского храма И.Ю. Андрушиной:

- Посчастливилось побывать на этой праздничной встрече вместе с батюшками, учениками воскресной школы и их родителями. Встреча произвела огромное впечатление. Сколько доброты, внимания, радости было в глазах тех, кого мы навещали! Мы просто растворились в их дружелюбии и любви. Участвуя в таких акциях, понимаешь, как же хорошо делать добро окружающим тебя людям, а тем более недугующим! И, конечно, спасибо всем сотрудникам и пациентам центра за тёплый приём, который они нам оказали.