Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Июля 2014

Владивосток. 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил ключарь храма протоиерей Александр Талько. Ему сослужили благочинный I округа о. Димитрий Федорин, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв, клирики собора.

По окончании литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом к памятнику святым Петру и Февронии, расположенному в Покровском парке, где отслужили молебен святым покровителям семьи.

Как сказала помощник руководителя епархиального отдела по социальной работе, координатор епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инна Николаевна Чистякова, основные торжества пройдут в воскресенье, 13 июля. «Сегодня будний день, ещё не окончился Петров пост, поэтому прийти на молебен смогли немногие. В воскресенье, когда закончится пост, мы запланировали выставку-конкурс рисунков воспитанников воскресной школы. Здесь же пройдут различные конкурсы для семейных пар» - отметила она.