Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Сентября 2014

Владивосток. В выходные дни для участников Дальневосточного форума инициативной молодежи, проходящего на берегу Уссурийского залива, состоялось сразу несколько интересных мероприятий. В частности, 7 сентября 2014 года прошли беседы на тему семейных ценностей.

В палаточный «Андреевский городок» приехали: региональный представитель Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Иванов; психолог Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина.

В разговоре обсуждались важные вопросы, с которыми сталкиваются молодые люди, входя во взрослую жизнь, в частности: нравственное здоровье, семейные ценности, а также отношение к контрацепции и прерыванию беременности.

Комментарий православного психолога Елены Волошиной:

- Затронули мы и такой важнейший вопрос как практика доабортного консультирования, развивающаяся сегодня в Приморье. Негативные последствия прерывания беременности помогло наглядно продемонстрировать использование особых макетов, изображающих фрагменты внутриутробного развития плода. Отрадно, что в нашем разговоре принял активное участие и руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью священник Димитрий Винокуров, напомнивший молодежной аудитории о всей тягости греха детоубийства. Поднятые вопросы оказались настолько актуальны, что общение наше продолжалось практически до наступления сумерек.