Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Марта 2015

Уссурийский район. В следственном изоляторе №2 более десяти лет проводят «День отрядов» с приглашением родственников. В этот раз он прошел по особому сценарию. Руководство рассказало родным и близким осужденных о деятельности только начавшего свою работу родительского комитета, о его целях и задачах. 

На встречу был приглашён священник храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Яковченко, окормляющий лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание. В своем слове батюшка призвал родителей участвовать в процессе исправления осужденных, интересоваться их проблемами, вразумлять их, призывать к добрым делм, а также соблюдать установленный порядок отбывания наказания.

Напомним, родительские комитеты были созданы во всех учреждениях края и филиалах уголовно-исполнительной инспекции. Проведение таких мероприятий вовлекает родных в процесс воспитания осужденных и помогает наладить конструктивный диалог между родными осужденных и представителями администрации СИЗО.

В январе 2015 г. состоялось обсуждение итогов взаимодействия ГУФСИН России по Приморскому краю с Русской Православной Церковью в прошедшем году и планирования дальнейших мероприяти, а в ноябре 2014 г. в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол: «Душепопечение в местах лишения свободы».