Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Июля 2015

Владивосток. Краевой организационный комитет «Победа» собрался на очередное заседание, которое возглавил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на заседании оргкомитета Владивостокскую епархию представлял ее викарий епископ Уссурийский Иннокентий.

Глава края отметил, что 70-летие Победы во Второй мировой войне – важная дата для всей России, а для Дальневосточного региона – в особенности, ведь здесь и закончилась Вторая мировая война. Директор департамента культуры Анна Алеко рассказала, что в Приморье 2-го сентября 2015 года пройдет целый ряд мероприятий: так, в Адмиральском сквере Владивостока будет организована выставка-ярмарка; на территории края состоятся концерты-митинги.

Также пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, в которых, вместе с ветеранами, представителями власти и общественности, примут участие Архиереи Приморской митрополии и священники, ответственные за взаимодействие с Армией и Флотом. В храмах будут отслужены памятные службы по павшим воинам.

А накануне 70-летия окончания Второй мировой войны – 28 августа в «Поход памяти» отправится отряд кораблей Тихоокеанского флота. Как пояснил зам.начальника отдела по работе с личным составом Валерий Буток, корабли посетят Сахалин и Южно-Курильск, после чего вернутся в Приморье, где зайдут в Пластун, Преображение, Славянку и Владивосток. В пунктах захода запланированы торжественные митинги и концерты.