Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Сентября 2015

Владивосток. Губернатор края Владимир Миклушевский встретился сегодня с митрополитом Волоколамским Иларионом, руководителем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и с Главой Приморской митрополии митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином.

На встрече, проходившей в кабинете губернатора, владыку Илариона сопровождал сотрудник ОВЦС Д.И.Петровский; владыку Вениамина сопровождал секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько.

На встрече отмечалась важность проведения в Приморье мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия преставления князя Владимира. Владыка Иларион рассказал о своей поездке на Дальний Восток, проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – в рамках программы участия постоянных членов Священного Синода Русской Православной Церкви в епархиальных торжествах по случаю юбилея памяти Крестителя Руси.

В ответном слове губернатор Приморья подчеркнул, в частности, важную роль, которую сыграл Креститель Руси в Отечественной истории.

В дар Владимиру Миклушевскому была преподнесена икона князя Владимира.

ФОТО, ВИДЕО: Игорь Новиков, Пресс-служба Администрации Приморского края

Код вставки видеосюжета на Ваш сайт