Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Октября 2015

Владивосток. Торжества начались в храме в честь святых Кирилла и Мефодия при Православной гимназии. В сослужении с клириками храма Божественную литургию и молебен совершил настоятель прихода и председатель Попечительского совета гимназии протоиерей Игорь Талько. Затем на прихрамовой  территории состоялась торжественная часть с церемонией награждения.

Педагогический коллектив получил подарки из рук духовника гимназии, а ученики поздравили своих учителей специально подготовленными для этого дня концертными номерами. В торжествах принимал непосредственное участие Александр Филиппенко, ныне директор хабаровского хоккейного клуба «Амур» – ранее он возглавлял хоккейный клуб Владивостока «Адмирал», с которым у Православной гимназии развивается взаимодействие.

День учителя продолжился открытием шуточного памятника, установленного «Терпению педагогов». На «монументе» нашли отражение курьезные случаи и выражения, почерпнутые из школьной жизни, уроков, сочинений. Завершились торжества праздничной трапезой под открытым небом, гимназисты и их родители смогли за вкусным и сытным обедом обсудить  прошедший день.