Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Ноября 2015

Владивосток. С курсантами IV курса Владивостокского морского колледжа (ВМК) встретились клирик храма святителя Николая Чудотворца (в память погибших моряков) иерей Павел Иванчин и православный психолог, сотрудник центра "Колыбель" Елена Волошина. Поводом к встрече стала подготовка курсантов к дальнему походу к берегам Африки.

Отец Павел благословил юношей на выход в море, рассказал о Святителе Николае и о его помощи морякам. Разговор со священником ребятам очень понравился. Молодым людям рассказали об опасностях, которые подстерегают их у дальних африканских берегов, начиная от разнообразных наркотиков и заканчивая блудными связями. Священник и клинический психолог Елена Волошина рассказали о последствиях, каждый со своей стороны. В том числе, о том, как сказывается употребление наркотических средств на здоровье души и тела, на общении с родными и близкими и многом другом.

Елена Владимировна продемонстрировала видеоролики, оставила номер телефона доверия. Она отметила, что ВИЧ-инфекция наиболее распространена в тропиках. Руководство Владивостокского морского колледжа отметило постоянную плодотворную работу психолога Елены Волошиной с курсантами колледжа, профилактику наркомании, содержательные беседы.

Елена Волошина получила Благодарственное письмо от руководства ВМК.