Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Марта 2016

С. Спасское. В храм Вознесения Господня в рамках открытого урока по предмету "Мировая художественная культура" пришли студенты первого курса Спасского Педагогического колледжа, чтобы познакомиться с русской храмовой архитектурой.

Священник Иоанн Караман рассказал ребятам об устройстве православного храма, продемонстрировал предметы прикладного церковного искусства и ознакомил студентов с храмовой живописью, рассказав об особенностях росписи Вознесенского храма.

Затем, ответственная за молодежную работу на приходе, педагог основ Православной культуры Ирина Юрьевна Карайбеда, провела ребят по прихрамовой территории, познакомила со Свято-крестовой мемориально-архитектурной композицией. В одном из классов Воскресной школы показала экскурсантам презентацию «Архитектурные особенности храмов Московского Кремля».

Педагог Воскресной школы Татьяна Анатольевна Панкратьева, провела студентов по школе и рассказала о том, чему учат в этой школе — школе любви и добра.

Хочется отметить что отдел по молодёжной и социальной работе на приходе уже давно сотрудничает со Спасским педагогическим колледжем: проводятся тематические экскурсии в храм, уроки нравственности для студентов и другие акции. Такие встречи помогают лучше узнать русскую Православную культуру.