Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
31 Марта 2016

Ростов-на-Дону. По приглашению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 24 по 26 марта 2016 года Ростовскую-на-Дону епархию посетили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний с делегациями сотрудников отделов религиозного образования и катехизации данных епархий – сообщает сайт Арсеньевской епархии.

Координатором мероприятий был ЕОРОиК (епархиальный отдел религиозного образования и катехизации) Ростовской-на-Дону епархии (руководитель — протоиерей Андрей Мекушкин).

Программа пребывания гостей включала знакомство с образовательной деятельностью отдела, Духовно-просветительского Центра «София», совместной работы ЕОРОиК с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, презентацию системы непрерывного православного образования в РО (семинар в г. Азов), встречи со слушателями курсов повышения квалификации в АНО «Центр дополнительного образования „Кириллица“, посещение православных образовательных организаций: Свято-Преполовенской православной общеобразовательной школы, Донской духовной семинарии, кафедры«Православная культура и теология ФГБОУ ВО „ДГТУ“, круглый стол по обмену опытом создания АНО и др.

Епископы поблагодарили Главу Донской митрополии за оказанный приём, высоко оценили деятельность работы отделов епархии.

В ближайшее время запланированы курсы повышения квалификации с педагогами в г. Астрахань и дистанционное обучение с учителями ОПК Дальнегорской епархии.