Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Мая 2016

Владивосток - Спасск-Дальний. 15 мая 2016 года Православная Церковь чтит жен-мироносиц. Этот день традиционно считается Православным Женским днём, когда поздравляют женщин-христианок. Во всех храмах епархии настоятели поздравили своих прихожанок с праздником. 

Прихожанкам дарили цветы и сладости, как, например, в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской во Владивостоке. В храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во Владивостоке не только подарили сладости и цветы, но и устроили большой праздник с угощением. В некоторых храмах, в храме Покрова Божией матери поселка Угловое, в этот день прошёл пасхальный утренник воспитанников Воскресной школы.

В г. Спасске-Дальнем в Неделю святых Жен-мироносиц после Божественной литургии настоятель храма священник Владимир Коротких и прихожане храма Преображения Господня  г.Спасска-Дальнего прошли традиционным, ежегодным Крестным ходом. С пасхальными песнопениями прошли по улицам родного города верующие храма, чтобы публично свидетельствовать миру о своей вере в Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, распятого и Воскресшего.