Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Мая 2016

Москва. В Храме Христа Спасителя 24 мая 2016 года Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в сослужении с собором епископата и духовенства. Среди них находился викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

Традиционно в этот день отмечается день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла. Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравляли также с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия гости из Константинопольского Патриархата и Украинской Православной Церкви.

По завершении литургии владыка Иннокентий в числе гостей посетил торжественный концерт на Красной площади, посвященный Дню Славянской письменности и культуры.

После окончания праздничного приема, прошедшего в трапезных палатах Храма Христа Спасителя, викарий епархии принял участие в поздравлении Святейшего Патриарха с днем именин. В знак приветствия епископ Иннокентий вручил Святейшему Патриарху букет из белых роз от имени митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и Приморской митрополии.