Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
7 Июня 2016

Владивосток. На кафедре теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ состоялись выпускные квалификационные экзамены по направлению «теология» —  бакалавриат, специалитет. В состав Государственной аттестационной комиссии вошли: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, кандидат богословия; викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, кандидат исторических наук; Анна Владимировна Здор, профессор, кандидат философских наук; преподаватели кафедры, члены Епархиального совета по развитию теологического образования.

Выпускной экзамен по теологии потребовал от студентов продемонстрировать комплекс знаний по нескольким дисциплинам, изученным в процессе всего обучения, включая «Догматическое богословие», «Введение в Ветхий и Новый Заветы», «Сравнительное богословие», «Патрологию», «Историю Русской Православной Церкви» и др.

По итогам работы члены ГАК отметили знания трех студентов, которые получили оценки «отлично». 10 июня госэкзамен предстоит сдавать еще 11 выпускникам кафедры, обучавшимся по направлению «религиоведение».

В целом, в нынешнем учебном году на кафедре теологии планируется выпуск 25 человек, прошедших обучение по направлениям «теология» и «религиоведение».

Набор абитуриентов на новый год обучения начнется в июле этого года. За дополнительной информацией о содержании образования обращаться к зам. зав. кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ Анне Владимировне Здор — сот. Тел.: 8(924) 23-66- 365; электронная почта [email protected]

По вопросам оформления документов для поступления обращаться в отдел дополнительного образования Школы гуманитарных наук ДВФУ по адресу: Владивосток, ул. Пушкинская, 10, Отдел дополнительного профессионального образования Школы гуманитарных наук ДВФУ, кабинет № 106/1. Тел.: 220-89-43 или 8(924)230-56-38 (Прусакова Наталья Николаевна).