Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Июля 2016

Владивосток. 30 июня 2016 года в Епархиальном управлении состоялось совещание, посвящённое участию приходов в грантовых конкурсах. Руководил совещанием  епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В совещании приняли участие благочинные, священнослужители, помощники настоятелей по благотворительности.

Епископ Иннокентий обратился к собравшимся с просьбой активней принимать участие в грантовых конкурсах и доработать те заявки, что были поданы ранее, но не получили гранты.

Светлана Андреевна Горшунова, руководитель направления САППР из Минвостокразвития (Приморский край) рассказала, как писать заявки на гранты, ответила на вопросы.

Поделились опытом те, кто выиграл гранты: Илия Талько рассказал о строительстве и работе гуманитарного склада при Православной гимназии во Владивостоке. Димитрий Иванов рассказал о реализации гранта на проект «Дом для мамы». Этот проект спешно работает уже в течении нескольких лет.

В заключении встречи Инна Николаевна Чистякова, координатор конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае, помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению рассказала о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016 -2017». Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 30 июня по 31 июля 2016 г. Она рассказала об этом конкурсе и методиках заполнения документов на получения грантов и основных ошибках.

Было решено в середине августа провести обучающий семинар по заполнению документов на грантовые конкурсы. Этот практический курс проведут совместно Инна Николаевна Чистякова, координатор конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае и Светлана Андреевна Горшунова. Обычно в конце августа-начале сентября начинается очередной конкурс "Православная инициатива".

Представители приходов будут учиться писать заявки на получение гранта  и будет проведён разбор ошибок в написанных заявках.