Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Декабря 2016

Владивосток. На базе АНОО «Православная гимназия» прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры в городе Владивостоке. В гимназию приехали дети из МБОУ СОШ № 70 (2 человека из 9 класса, 1 из 7 класса) и МБОУ СОШ № 25 (4 человека из 8 класса и 1 из 10класса),  получившие дипломы 1-3 степени в школьном туре. В муниципальном туре участвовало 23 гимназиста (17 человек из 4-7 классов и 6 человек из 8-11 классов).

Задания 4-7-х классов были рассчитаны на 60 минут, задания 8 – 11 классов на 90 минут. Тематически вопросы касались русского присутствия на Святой Земле и уроков столетия 1917 -2017г. «Русь уходящая» русская культура перед лицом гонений.

Региональный тур пройдёт в начале февраля 2017 г., задания подготовлены на две возрастные группы 5-7 классы и 8-11 классы, до этого времени участникам необходимо пройти персональную регистрацию и выполнить домашнее задание.

Комментарий Сусловой Светланы Владимировны, заместителя директора гимназии по учебно-воспитательной работе:

– Ребята справились с заданиями по биографии Патриарха Тихона, историческим событиям революции1917 г., трудными оказались вопросы по истории русского присутствия на Святой Земле, деятельности Антонина Капустина.

Четвероклассники смогли набрать баллы для получения дипломов только 3-й степени – всего 5 дипломов у гимназистов Яремко Софии, Порва Софии, Дудкина Богдана, Мельникова Марка, Сибирина Арсения. Среди 5-х классов два диплома 1 степени у гимназистов Карпова Трофима и Васильевой Ксении, три диплома 2 степени у гимназисток Добровольской Ксении, Романенко Анны, Федутиновой Елизаветы.

Среди 8-11 классов диплом 2-й степени у Кудрявцевой Марии (10 класс), дипломы третьей степени у Добровольской Елизаветы и Мельниковой Анастасии (9 класс), Миронкиной Марии (11 класс).