Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Января 2017

Владивосток. 13 января 2017 года во Дворце культуры железнодорожников прошёл Рождественский фестиваль украинской культуры «Щедрый вечер». Одиннадцатый раз собрались на Святки более 250 артистов, в том числе самодеятельных, со всего Приморья, было много детей и молодёжи. До начала гостей в фойе встречала выставка декоративно-прикладного творчества, в том числе и работы учеников воскресных школ православных приходов Владивостока, а так же разнообразные творческие мастерские по изготовлению сувениров.

Стало доброй традицией в начале гала-концерта поздравление с Рождеством Христовым викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия. Владыка напомнил Евангельскую Благую весть о рождении Спасителя в мир. Владыка благословил гостей и участников фестиваля.

Татьяна Ткаченко, руководитель Центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» рассказала зрителям о том, что в этом году фестиваль прошёл в рамках социального проекта Центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»: «Родники духовности и культуры». Он стал победителем в конкурсе по реализации общественно значимых программ, который проводит департамент внутренней политики Приморского края.