Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Февраля 2017

Владивосток — Надеждинский р-н. Добровольцы социально-просветительского центра «Объятия Отча», при храме святого благоверного князя Игоря Черниговского во Владивостоке, совершили 8 февраля 2017 года социально-просветительскую поездку. В подготовке мероприятия участвовало более 50 человек, а непосредственно в поездку — в Надеждинский район Приморья — отправились11 человек. Возглавил акцию настоятель Игоревского храма протоиерей Даниил Нефедьев.

Православные волонтеры побывали в Раздольненском психоневрологическом интернате, расположенном в поселке Тихое. В этом государственном учреждении социального обслуживания проживает около 190 человек, страдающих хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе и внимании.

В дар пациентам интерната были переданы подарки и вещи, собранные волонтерами, а также приобретенные на средства от благотворительных ярмарок. Поделки для пациентов интерната своими руками изготовили воспитанники Епархиальной воскресной школы.

Протоиерей Даниил Нефедьев прочитал в интернате лекцию на тему «Священное Писание и Двунадесятые праздники»:

- Важно было не только донести до больных людей духовный смысл праздников, но и утешить их в болезни, укрепить в них надежду на спасение в Боге. Многие пациенты жаждали общения с батюшкой, подолгу беседовали как на духовные, так и на житейские темы. Последовали просьбы пациентов об участии в церковных Таинствах исповеди и других. Всё это стало результатом многолетнего окормления пациентов этого интерната, долговременной духовной, социальной и просветительской работы с ними.