Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Февраля 2017

Владивосток. 9-10 февраля 2017 года в Духовном центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии прошла сессия для слушателей заочного отделения по программе «Основы православной веры». Студентам 1 и 2-го курсов прочитали установочные лекции. Как обычно, сессия завершилась экзаменами. Все студенты получили только положительные отметки.

Комментарий Ирины Степановны Латышевой, преподавателя Духовного центра подготовки специалистов:

- Руководство Духовного центра старается максимально упростить жизнь студентам-заочникам. Мы всю сессию – и лекции и экзамены – вместили в 2 дня. На каждом курсе студенты прослушали по 5 лекций и сдали по 4 экзамена. Все постарались, без неудовлетворительных оценок.

В эту сессию студенты-первокурсники сдали экзамены по предметам: «Священная история Ветхого Завета», «Церковно славянский язык», «Катехизис», «Основы литургики» и прослушали лекции по предметам: «Нравственное богословие», «Основное богословие», «Традиционные религии», «История РПЦ», «Св. История Нового Завета».

Студенты второго курса сдали экзамены по предметам: «Православная педагогика», «Догматическое богословие», «Общецерковная история», «Четвероевангелие» и прослушали лекции по предметам: «Новомученники Церкви Русской», «Сравнительное богословие», «Свято-отеческая письменность», «Основы катехизаторской деятельности», «Сектоведение».