Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Февраля 2017

Уссурийск. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы Кирилл Елфимов встретился с воспитанниками Уссурийского Суворовского военного училища.

В ходе встречи суворовцы познакомились с историей и значением событий крещения Иисуса Христа. Кроме этого, в ходе беседы мы вместе порассуждали о цели и смысле личного крещения каждого человека, необходимости правильной и правдивой жизни, о необходимости выбора достойных примеров и следования голосу совести.

Встреча прошла в формате доброй беседы. По мальчишеским глазам было очень хорошо видно, как им это необходимо.

* * *

В минувшую субботу на базе пейнтбольного клуба «Фарпост» состоялась военно-патриотическая встреча и игра в пейнтбол. В ней приняла участие молодежь храма, а также учащиеся 10 и 11 классов Новоникольской средней школы.

Наши друзья — командование и военнослужащие одной из воинских частей Уссурийского гарнизона, поддерживая военное воспитание молодёжи и одобрив наше стремление к развитию тактического мышления в будущих защитниках Родины, приняли активное участие в игре, поставив во главе двух наших команд опытных военнослужащих.

В процессе соревнований ребята получили не только массу впечатлений, но и прошли небольшое обучение азам стратегии и тактики ведения боевых действий от своих наставников.