Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Апреля 2017

Владивосток. 23 апреля состоялось праздничное представление в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеёк», посвященное Светлому Христову Воскресению. Учителя и ученики подготовили спектакль с музыкальными и поэтическими номерами. Почётным гостем на Пасхальном празднике стал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. После спектакля владыка Иннокентий поздравил всех с праздником Святой Пасхи. В своём слове он особое внимание уделил событиям праздника Антипасхи – Фомину Воскресенью. Ребята вместе с владыкой вспомнили исторические моменты первых событий по воскрешении Господа нашего Иисуса Христа. Особенно радостным для всех детей, пришедших на праздник, было благословение владыки пасхальными крашенками и общая фотография на память об этом Светлом Празднике!

Завершился праздник традиционным чаепитием на котором ученики и их гости рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. За активное участие дети получали пасхальные подарки, которые вручал директор школы протоиерей Даниил Нефедьев.

С этой концертной программой Епархиальная воскресная школа планирует совершить поездку в социальные учреждения края и порадовать больных, немощных и одиноких.