Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Мая 2017

Владивосток. 20 мая 2017 года, в канун празднования памяти святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в Казанском храме г. Владивостока. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз, клирики храма, протодиакон Николай Наплавков.

21 мая, в шестую Неделю по Пасхе, о слепом, Православная Церковь совершает память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и вспоминает чудесное исцеление Спасителем слепого от рождения человека. В этот день Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию во временном Иоанно-Богословском храме посёлка Трудовое. Приход строит большой храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополиту Вениамину сослужил настоятель прихода иеромонах Кирилл (Корниенко); настоятель храма Святого Богоявления г. Артёма протоиерей Георгий Зуев; протодиакон Николай Наплавков.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с проведением Всемирного дня жертв СПИДа и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», 21 мая 2017 года во всех храмах Русской Православной Церкви была отслужена лития по жертвам СПИДа «от тяжкой болезни скончавшихся».

Почти год назад митрополит Вениамин освятил кресты на купола и колокола для строящегося храма святых апостолов Петра и Павла в п. Трудовое.