Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Июня 2017

Владивосток. 9-10 июня в Школе гуманитарных наук ДВФУ работала квалификационная комиссия по направлениям "теология" и "религиоведение". Она приняла выпускные экзамены у студентов всех форм обучения по данным учебным программам. Всего в этом году учебу завершают 21 чел. 

Работу комиссии возглавила Царева Н. А., д.ф.н., доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова. В работе комиссии приняли участие также члены епархиального совета по развитию теологического обоазования, в т.ч. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

С 20 июня начинается прием документов на обучение по направлению "теология" бакалавриат) с нового учебного года (включая бесплатные места). Кроме того, в этом году открыт набор на обучение в магистратуре "Теология" (профиль "Культура Православия. Практическая теология"). Документы принимаются в приемной комиссии ДВФУ. Срок обучения 2 года.

По решению духовного центра подготовки церковных специалистов студенты, обучающиеся на бакалавриате по теологии, могут одновременно получать дополнительное образование в духовном центре по направлению "миссионерская деятельность". За справками нужно обращаться в администрацию духовного центра (тел. 240-13-36).