Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Июля 2017

Владивосток. 6 июля 2016 года на краевой конференции медработников, котрорая прошла в Администрации Приморского края Главный врач Наталья Геннадьевна Гриценко и психолог Елена Корягина Хорольской центральной районной больницы получили Митрополичью премию  «В защиту жизни нерождённых детей».

От имени митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина премию вручили руководитель отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Общества православных врачей Владивостока протоиерей Александр Талько; ответственный за работу социального Сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв.

Отец Александр отметил, что эта премия присуждается в рамках совместной работы департамента здравоохранения и Владивостокской Епархии: «Для помощи беременным женщинам проект задуман людьми, которые не могли равнодушно смотреть на то, как предаются забвению и поруганию семейные ценности, как тысячи невинных детей ежедневно погибают в результате искусственных прерываний беременности».

Премия Главы Приморской Митрополии учреждена в целях содействия решению демографического кризиса в регионе, возрождению традиционных духовно-нравственных ценностей, а также профессиональному совершенствованию врачей и психологов.

За последние три года в Приморском крае число абортов снизилось на 26,6%. Это стало возможным в том числе благодаря тому, что в крае внедрено обязательное предабортное консультирование с психологом или специально обученным медицинским работником всех женщин, решившихся на прерывание беременности.