Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Декабря 2017

Москва. 4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархииепископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий приняли участие в праздничном служении Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В этот день Богослужение в соборе возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, которому сослужил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие предстоятели и представители поместных православных Церквей. В их числе: Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил IIIСвятейший Патриарх Сербский Ириней; Блаженнейший Патриарх Румынский ДаниилБлаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом IIБлаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании АнастасийБлаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши СавваБлаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии РостиславБлаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон; митрополит Ахалцихский и Тао-Кларжетский Феодор, глава делегации Грузинской Православной Церкви; митрополит Ловчанский Гавриил, глава делегации Болгарской Православной Церкви.

Общеправославная Соборная служба состоялась по случаю празднования 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви на соборе 1917 г. 

Вечером 4 декабря в Кремлевском Дворце съездов прошел праздничный концерт в честь памятной даты, где присутствовали зарубежные гости, епископат, священнослужители, прихожане московских храмов и др.