Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Мая 2018

Владивосток. В Покровском кафедральном соборе Таинство Крещения совершил игумен Тихон (Иршенко). Были крещены пятеро детей из коррекционной школы-интерната. После крещения детей причастили. В трапезной крестных вместе с крестниками накормили пельменями ручной лепки и вкусным тортом.

Комментарий помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инны Николаевны Чистяковой:

- Труднее всего было найти крестных пап мальчикам. Женщины всегда готовы стать «мамами», а мужчины отвечали все как под копирку: «Это большая ответственность, в данный момент не могу взять это на себя». Но все же нашлись мужчины, которые испытали в жизни, что такое одиночество, когда никто не хочет придти на помощь. Именно их сердце отозвалось помочь сиротам и стать крестными отцами. Удивительно, крестники оказались похожи на своих крестных отцов и внешне, и характером.

Юлия Гудкова:

- Мальчику Руслану в иконной лавке советовали дать имя Рустик. Но мы где-то читали, что Руслан переводится как Лев. Спросили самого Руслана и его крестного отца как крестить. Ответ был однозначен – Лев. А потом узнали, что новокрещёный Лев родился накануне дней памяти двух Львов Папы Римского и Катанского. Вот так святые взяли мальчика под свое покровительство.

Сергей Аликин:

- Скоро день памяти св.Георгия Победоносца, а значит именины и моего крестного сына. Поеду поздравлять.

На следующий день добровольцы Службы «Милосердие» посетили Школу-интернат для детей, страдающих ДЦП. С детками играли и общались.